Куда обращаться - по месту жительства к мировому судье или по месту расположения отдела ГИБДД, который произвел эвакуацию?

• г. Санкт-Петербург

Машину незаконно эвакуировали в мае 2008 на штрафплощадку. Через суд доказал свою невиновность и постановление о АПН отменили. Хочу возместить себе затраты за эвакуацию. Куда обращаться - по месту жительства к мировому судье или по месту расположения отдела ГИБДД, который произвел эвакуацию? Каков размер гос. пошлины? Можно ли потребовать возмещение морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

ответчик - казначейство субъекта федерации - по месту его нахождения.

Затраты на стоянку возмещаются за счет стоянки,(она комерческия организация).

ОБращаться по месту нахождения ответчика.

Моральный вред-с ГИБДД, с превлечением казначейства.