Как и где можно погасить иск за заключенного? Могу ли я (не он) узнать точную сумму погашения и где, у кого?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день.

Точную сумму возмещения иска можно узнать из содержания приговора суда. Приговор вручается осужденному, его адвокату, потерпевшему, гражданскому истцу и прокурору.

Вы можете по этому поводу обратиться к потерпевшему, и с ним разрешить все вопросы по возмещению ущерба. При этом, если впоследствии осужденныйбудет возмещать Вам указанные расходы, Вам необходимо получить его письменное согласие и обязательство возместить Вам потраченное.

С уважением,

Владимир Романов