Новичок-предприниматель столкнулся с вызовом налоговой - что делать?

• г. Ставрополь

21 января закрыла ИП, 22 января сдала все декларации (нулевые) а налоговую, т.к. деятельность не велась. 17 апреля позвонили и попросили явиться в налоговую за предписанием, для камеральной проверки. Я уже переехала в другой город и не могу поехать. Правомерны ли действия налоговой, и что будет если я не поеду?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Действия налоговой правомерны, но они должны направить Вам предписание в письменном виде.

Скорее всего они так и сделают, направят по месту Вашей постоянной регистрации.

Вы можете в ответ на предписания направить требуемые документы по почте.