Требуется предоставить доказательства работы в указанной организации для получения статуса Ветеран труда?

• г. Северобайкальск

Имею награду от ЦК ВЛКСМ - Молодой гвардеец X пятилетки. Подала документы на Ветеран труда, рабочий стаж 35 лет. Пришел ответ, что я должна предоставить доказательства о том, что непосредственно работала в указанной организации ЦК ВЛКСМ или состояла в штате данной организации, иначе эта награда не рассматривается как ведомственный знак отличия в труде. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Знак «Молодой гвардеец пятилетки» учрежден ЦК ВЛКСМ. Согласно Уставу ВЛКСМ, принятому XIV съездом ВЛКСМ, ВЛКСМ – самодеятельная общественная организация, объединяющая в своих рядах широкие массы передовой советской молодежи.

В связи с изложенным, знак «Молодой гвардеец пятилетки» не является основанием для присвоения звания «Ветеран труда».