Квартира куплена мной до брака, прожили в браке 10 лет.

• г. Новый Уренгой

Квартира куплена мной до брака, прожили в браке 10 лет. Развелись и я подала бывшего мужа на выселение. Какие причины могут препятствовать выселению?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Бывший супруг может предъявить к Вам встречно иск о признании за ним права пользования квартирой на опеределнный срок, если у него нет иного жилого помещения и нет средств на приобретение жилого помещения.

На моей практике максимально такой срок суд давал до года, затем следует выселение.

Удачи Вам!