Вопрос о возможности получения жилья для военной пенсионерки, которую муж выписал из квартиры

• г. Улан-Удэ

Я у меня такой вопрос. У меня тетя военная пенсионерка. Квартиру не получала. С недавнего времени муж выписал ее из квартиры, может ли она сейчас подать документы на получение жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Может, но только как обычный гражданин - в орган местного самоуправления по месту жительства, по правилам ЖК РФ при условии признания ее малоимущей и при условии признания ее нуждающейся в жилом помещении.

С уважением, А.В. Сычиков.