Влияет ли площадь комнаты на возможность ее покупки с использованием материнского капитала, и можно ли продать ее до достижения детьми 18-летнего возраста?
• г. Екатеринбург
Если купить на мат. капитал комнату в общежитии то важно наличие в этой комнате определенное колличество квадратов? И смогу ли я потом продать ее не дожидаясь 18 лет детям?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Добрый день!
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий