Вопрос заключается в возможности оставить прописку по старому паспорту после смерти собственника квартиры в городе Мирный, Республика Саха (Якутия).

• г. Мирный

Я из города мирный саха (якутия). была прописана в этом городе, в 20 лет нужно менять паспорт, а собственник квартиры где прописана умер. Могут ли мне поставить прописку по старому паспорту и будет ли это законно?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Виталий г. Мирный !

Для регистрации в жилом помещении потребуется:

- личное присутствие и согласие Собственника данного жилого помещения (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.04.2015г

Здравствуйте Виталий. Если вы оттуда не выписаны, то прописку вам поставят без проблем. И при чем тут собственник.

Никаких действий по паспорту с истекшим сроком никто производить не может, это незаконно, а если у Вас регистрация есть, она перейдет в новый паспорт

Добрый день, вам поставят прописку, но необходимо также принести домовую книгу (доказательства, что вы прописаны), либо иной документ (например адресную справку). Дело в том, что паспорт выдают без прописки, а старого паспорта уже не бывает (бывает пришит к карточки гражданина).