Зачем предоставляется право обжалования подписанного постановления об административном нарушении, если оно считается бесполезным?

• г. Златоуст

Если как вы говорите, что бесполезно обжаловать подписанное постановление об административном нарушении, то для чего тогда даётся право его обжаловать в 10 дневный срок?

Ответы на вопрос (2):

Таков закон, право предоставлено. Иногда не бесполезно, зависит от конкретной ситуации и обстоятельств.

Вы желаете обсудить процессуальное право ? или есть конкретный вопрос ?