Что делать, если в многоквартирном доме домофон отключен, а компания требует оплатить долг для подключения

• г. Балтийск

Многоквартирный дом. домофон в квартире отключен больше года (видимо за долг по обслуживанию) в компании говорят естественно что они не отключали. Договор с ними я не заключал и их услугами по обслуживанию никогда не пользовался. Для подключения требуют оплатить долг и только после этого приедет мастер. Больше никаких вариантов. Даже если я заплачу за однократный за вызов мастера получаю отказ. Есть дети они болеют а не можем вызвать врача так как позвонить в квартиру нельзя. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для защиты своих прав придется обращаться в суд, предварительно направив письменную претензию с требованием о подключении домофона. А суть судебного спора такова: скорее всего, при заключении договора с вашим домом компания нарушила порядок, установленный законом. На этом основании и нужно признавать протоколы и договора на тех обслуживание недействительными. Если нужна помощь - обращайтесь.