Вопрос о возможности жены выписать мужа из неприватизированной квартиры после трехлетнего отсутствия

• г. Москва

Квартира неприватизированная имеет ли право жена с которой состоит в браке выписать мужа из нее если в данный момент он в ней 3 года не живет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет. Право выписать из квартиры есть только у собственника. У жены же точно такие же права по пользованию квартирой, как и у мужа. Временное отсутствие нанимателя или членов его семьи не может служить основанием для расторжения договора соцнайма.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Галина! Право обратиться в суд имеет, но очень сложно это сделать.