Куда и с какими документами нужно обращаться и придется ли кому из нас уплачивать большие суммы.

• г. Омск

Посоветуйте, как поступить правильно и обойдется выгоднее (дешевле).

Хочу принадлежащую мне с 2005 года переоформить на родного брата. Куда и с какими документами нужно обращаться и придется ли кому из нас уплачивать большие суммы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лидия, самое простое для Вас будет оформить на брата договор дарения квартиры. Как близкие родственники Вы будете освобождены от налорга на дарение, а также если у брата есть супруга, то в случае развода (всякое бывает) квартира не будет делиться. Для оформления документов Вам необходимо составить договор дарения (самим либо у юриста) и зарегистрировать сделку в регистрационной службе.

С уважением, Евгений.