Сколько дней отпуска полагается учителю, работающему в школе с 01.04.2014 года и взявшему отпуск в сентябре 2014 года?

• г. Ишимбай

Я работаю в школе учителем, устроилась в 01.04.2014 г, в сентябре я взяла отпуск 14 дней, вот 01.04.2015 г год как я работаю в данной школе, сколько дней мне полагается отпуска за 2014-2015 уч.год?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте...

Согласно Постановлению № 724 педагогическим работникам образовательных учреждений установлена удлиненная продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска, составляющая 42 или 56 календарных дней в зависимости от типа и вида образовательного учреждения, в котором выполняется работа (далее – основной отпуск).