Длительность отпуска учителя за 2016-2017 год после периода отпуска по уходу за ребенком

• г. Верещагино

С октября 2015 года и по 31 августа 2016 года была в отпуске по уходу за ребенком. С 1 сентября 2016 года приступила к работе в школе учителем. Сколько дней мне положен отпуск за 2016-2017 год?

Ответы на вопрос (1):

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

На работе говорят, что если полный отпуск не положен, если не отработан целый календарный год в школе.

Я работала учителем в школе с 2015 года. В 2017 году ушла в декретный отпуск. В этом году ребёнку исполняется 3 года, должна выходить на работу. Ребёнок очень часто болеет. Имею ли я право оформить отпуск за свой счёт с сохранением места работы сроком на 1 год?

Работаю учителем средней школы, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую выйти на работу с января, т.е. в середине учебного года (ребенку будет неполных два года). Могу ли я требовать нагрузку (и соответственно, зарплату) такую же, как была до ухода в декретный отпуск (25 часов), или же директор должен предоставить только ставку (18 часов)? Спасибо.

Была в отпуске в июле 2015 года с октября 2015 ушла в декрет щас плонирую выйти из декрета положен ли мне ежогодный оплачиваемый отпуск.

В 2015 году я была в отпуске 2 недели. Хотя положено было месяц. Предложили отгулять в феврале 2016 г. я согласилась. В отпуске была. Получается за тот 2015 год. Теперь очередной у меня в августе но теперь говорят якобы из-за того что я была в феврале. Этого года. В августе только можно получить 2 недели.? Законно ли это. ? те 2 недели в феврале этого года это же были за прошлый год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2016 года 18 числа я ухожу в декрет, в том году распределяли ежегодные отпуска и я писала на август месяц. На днях я написала заявление на перенос ежегодного отпуска с августа на июль, чтобы по окончании сессии, которая закончится 11 июня, мне уйти в отпуск, мне отказали, имеют ли право отказать в переносе отпуска в связи с уходом в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение