Поиск пенсии в ПФР - проблемы с документами и требования к работодателю

• г. Сочи

МЕНЯ ЗОВУТ Наталья, я из Сочи. В декабре мне исполнилось 55 лет, подав заявление в ПФР мои документы до настоящего времени где-то валялись, после повторного обращения они нашлись, пенсия не назначена, я сразу в начале предоставила два периода для лучшего варианта, но меня обманули и сказали что Советский период лучше там коэф. 0,856, а период с 1993-1997 маленький коэф. Я проработала гл.бухом более 20 лет, и когда я настояла (через начальника) чтобы мне пересчитали период с 1993-1997 коэф. Получился 1,886. Теперь они требуют по мимо справки за этот период все книги по заработной плате лицевые счета, Устав, уведомление о постановки ООО в ПФР и приказы. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Однозначно не правомерен расчет пенсии.