Запррет на выезд по турпутевке и задержка трудовой книжки - законные действия начальника после увольнения.

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 форма допуска. Я работала в ВУЗЕ в секретной библиотеке. Уволилась в апреле 2015 года. Начальник требует, что б я сдала загранпаспорт, не отдает трудовую книжку. Законно ли это и могут ли мне запретить выезд по турпутевке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ет, это не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инсппекцию.