Как получить двойное гражданство Украины для офицера запаса, женившегося на гражданке Украины?
₽ VIP

• г. Москва

Сын, 23 года, военнообязанный, офицер запаса, женился на гражданке Украины, может ли он получить гражданство Украины (двойное гражданство), если да, то каким образом. Прошу Вас разьяснить, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

договора с Укр. у нас нет. Поэтому, если Ваш сын переедет на Украину и получит там гражданство, не отказываясь от российского, окажется, что на терр. Укр. не будет признаваться его рос. гражданство, а на терр. РФ. - не будет признаваться его укр. гражданство.

Татьяна Анатольевна! Для получения гражданства Украины надо как минимум ЛЕГАЛЬНО ПРОЖИВАТЬ на территории Украины и, то есть иметь там регистрацию.Кроме того, надо отказаться от гражданства РФ.Всего доброго.