Как оказаться в садике - история поиска места для моего 4-летнего ребенка

• г. Балабаново

Как попасть в садик! Я жила в другом городе, в калужской области, мой ребёнок там ходил в сад, теперь я переехала в другой город, тоже в калужской области, но здесь мы в сад не можем попасть, хотя мне говорили, что ребёнок 100% попадёт в феврале в сад, с этим уговором, я снялась с садика в том городе и встала сюда в город на очередь, сегодня апрель заканчивается, но мы до сих пор не можем попасть в сад, моему ребёнку 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.