Незаконная политика скидок в магазине - продавец взимает различные проценты в зависимости от способа оплаты

• г. Кострома

Сегодня я покупал газовую плиту, в магазине есть письменная информация, что пенсионерам предоставляется скидка 5%, однако, при моей попытке оплатить товар банковской картой, продавец предупредила, что тогда скидка будет 3%, и я потеряю порядка 260 рублей! Я полагаю, что администрация магазина поступает незаконно, и размер скидки не должен зависить от способа оплаты! Прав ли я, и куда мне нужно пожаловаться для наведения порядка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае жалобу в свободной форме нужно писать в Роспотребнадзор. Основание - статья 426 гражданского кодекса.

Здравствуйте! продавец не прав и нарушит ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей".