Вопрос о возможности ускоренного получения гражданства РФ для жены с украинской пропиской

• г. Симферополь

Меня зовут Руслан я проживаю в Крыму, служу в МЧС России. Я уже год как росписался с женой. Она тоже проживает в Крыму но с Украинской пропиской (г. Виница). Можно ей как то по ускореной програме получить гражданство РФ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если она постоянно проживала в Крыму на момент референдума возможно в судебном порядке установить факт проживания. Если нет, для начала оформить РВП, потом ВНЖ и после трёхлетнего проживания в браке в упрощённом порядке получить гражданство.

Если есть возможность подтвердить факт проживания в Крыму в судебном порядке, то это самый быстрый способ. Иначе, необходимо получать РВП, а после ВНЖ в упращенном порядке