Законность требования оплаты ЖКХ за ключи в долевой квартире с просроченным сроком сдачи

• г. Воронеж

Купили квартиру в долевке. Срок сдачи просрочен на пол года. В обмен на ключи от входной двери в подъезд требуют оплату ЖКХ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

нет. напишите жалобу в прокуратуру

напишите жалобу в жилищную инспекцию г.Воронеж

Здравствуйте.Это незаконно,платить обязаны только после регистрации права собственности на квартиру.Обжалуйте незаконные требования в прокуратуру.