Вопрос получения ключа от входной двери в 2-комнатной коммунальной квартире - платить за сантехнику или искать альтернативное решение?

• г. Астрахань

У нас 2-комнатная коммунальная квартира на 2-а хозяина. Мы купили комнату в коммуналке, а в местах общего польхования стояла уже сантехника (ее бывшие хозяива и соседка поменяли). Сейчас встал такой вопрос о получении ключа от входной двери... Хозяйка второй комнаты коммуналки требует с нас оплаты за сантехнику и тогда она отдаст нам ключ от входной двери и разрешит пользоваться МОП. Что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Странные у вас дела творятся. Почему же вы не потребовали ключ (или ключи) от входной двери квартиры от тех, кто продал вам в ней комнату? Это их обязанность-передать вам все ключи. По существу. Соседка категорически не права в своем требовании от вас каких то денег. Заплатив за комнату в этой квартире, вы оплатили и право пользоваться беспрепятственно местами общего пользования (общим имуществом квартиры). А та сантехника уже была оплачена предыдущим собственником и эти расходы безусловно вошли в цену комнаты, вами купленной. Что делать? Объяснить этой соседке, что она не права. Если не поймет, бюратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании собственностью

Здравствуйте.

Так как Вы собственник комнаты Вы имеете право пользования местами общего пользования.

Вызывайте участкового, сообщите ему, что Вам препятствуют пользоваться МОП с его помощью влияйте на соседку.

Кроме того, можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании МОП.