Как отказаться от услуг агента, нанятого сестрой для оформления участка, и как оформить земельный участок, унаследованный после бабушки?

• г. Санкт-Петербург

Меня не устраивает агент, которого наняла сестра для оформления нашего участка участка, как отказаться от его услуг? 2 вопрос у бабушки был дом в собственности, а земля дана по документам в пользовании. Потом бабушка оформила на меня и сестру дарственную на 1/2 мне и сестре (долевые). Бабушка умерла в феврале 2014 году, земля осталась не оформленной. Прошёл год, как я могу оформить земельный участок с сестрой либо общий или долевые?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть договор с агентом, а именно пункт условия расторжения договора.

вам надо было вступить в наследство в течении полугода. Теперь только в судебном порядке восстанавливать срок принятия наследства.