Прописано 6 человек, один из них прописан чуть больше года (бабушка 82 лет).

• г. Москва

Не могли бы вы ответить на следующий вопрос: меня интересует какой метраж на одного человека положен для постановки на очередь для улучшения жилищных условий. И каков размер субсидий.

Пример:

Трехкомнатная квартира - 58.7 общая пл.

Прописано 6 человек, один из них прописан чуть больше года (бабушка 82 лет).

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Положением о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в городе Москве" постановка на учет происходит, (помимо соблюдения прочих условий) при норме общей площади менее 10 кв. метров на одного человека. Что касается субсидии, то она расчитыввается из совокупного дохода семьи.Юридическая фирма "ГМ Траст"