Что будет, если не выплачивать кредит в Лето банке? Какие последствия и ожидания от банка?

• г. Осинники

Брала кредит в Лето банке 365000 четыре месяца платила по 18200 потом муж потерял работу и платить не было возможности уже целый год не плачу. Первое время из банка мне постоянно звонили, я объясняла что нет возможности платить и просила их подать на меня в суд и чтоб из зарплаты у меня высчитывали. Они мне сказали что банк не намерен подавать на меня в суд, а в последнее время тишина и ни кто не звонит. Не знаю что ожидать каждый день живу в страхе. Подскажите пожалуйста что мне будет за это? И что ожидать от банка?

Ответы на вопрос (1):

Ждать только иска в суд и все. Подадут все равно.

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.