Мой друг после ножевого ранения пролежал больнице 12 дней, какая у него тяжесть ранения.

• г. Таштагол

Ответы на вопрос (1):

для установления степени тяжести вреда здоровью проводится экспертиза, пролежал в больнице одно, он может после выписки находится на амбулаторном лечении, если общи период больничного составит свыше 21 дня - средней тяжести вред здоровья, если менее - легкий, но больница должна была сообщить в полицию и полиция дать направление на экспертизу