Включение площади лоджии в общую площадь квартиры при долевом участии - правомерно ли это? Вычисление платежей за коммунальные услуги

• г. Тобольск

Я заключила с застройщиком договор долевого участия. В общую площадь квартиры застройщик включил площадь лоджии с коэффициентом 0,5 и стоимость объекта посчитана с учетом лоджии. Правомерно ли это? Как будут рассчитываться платежи за коммунальные услуги. Ведь лоджия не отапливается.

Ответы на вопрос (1):

Лоджия не входит в общую площадь и на нее коммунальные усуги не распространяются.