Налогообложение дохода от продажи доли в унаследованной квартире - есть ли налог в данном случае?

• г. Екатеринбург

В 2014 году я, брат и жена отца вступили в право наследования квартирой, стоимость которой составила 1 млн. 200 т.р, каждый имел 1/3 доли. Я и брат продали свои доли жене отца, получив доход по 400 т.р. каждый. Облагается ли в данном случае полученный каждым доход налогом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, облагается налогом сумма, превышающая 1000 000 рублей.