8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Устроившись кондуктором, проработав 3 дня меня увольняют без объяснения причин, я мать одиночка ребенку 8 лет.

Владимир, г. Уссурийск
Владимир Россия, г. Уссурийск
21.04.2015 в 11:05
номер вопроса №6640188
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Процедура увольнения работника, как не прошедшего испытательный срок такая же, как и увольнение за неоднократное нарушение.

    Необходимы факты, подтверждающие некомпетентность работника. Это докладные записки руководителя структурного подразделения и письменные объяснения работника по факту того или иного нарушения (например, нарушен пункт такой-то должностной инструкции или правил ВТР или еще какого-нибудь документа).

    Если работодателем не соблюдена ниже указанная процедура увольнения работника, увольнение по данному основанию можно признать не законным, обжаловать в суде.

    При трудоустройстве на работу, в приказе о приеме работника на должность, должна быть указана формулировка о приеме работника с испытательным сроком и указан период испытательного срока.

    В случае, если работник не является компетентным и не справляется со своими должностными обязанностями, работодателем, составляется и вручается работнику под расписку письменное уведомления о расторжении трудового договора в связи с неудовлетворительно пройденным испытательным сроком не позднее, чем за 3 дня до увольнения. В уведомлении должны быть указаны причины, послужившие основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

    При отказе работника получить уведомление, ознакомиться с ним, поставить свою роспись, представителями работодателя должен быть составлен акт об отказе работника ознакомиться с уведомлением, который заверяется подписями составителя и работников, присутствовавших при отказе, и направляется уведомлением по домашнему адресу работника письмом с уведомлением и описью вложения. Уведомления регистрируются в Журнале регистрации уведомлений.

    Далее издается приказ об увольнении. Приказ должен быть мотивированным, с указанием причин, послуживших основанием для признания работника не выдержавшим испытания, со ссылками на пункты договора или инструкции, закрепляющими обязанности, с которыми работник не справился, ссылками на документы, которые это подтверждают. Приказ регистрируется в Журнале регистрации приказов (распоряжений). Данный журнал суд тоже в будущем может проверить, если заподозрит, что приказ готовили «задним числом».

    С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись. При отказе работника ознакомиться с приказом о прекращении трудового договора составляется акт об отказе ознакомиться с приказом, который заверяется подписями составителя и двух работников.

    При увольнении работнику выплачивают денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, заработную плату и остальные причитающиеся выплаты.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    22.04.2015 07:06
    отредактирован
    22.04.2015 07:10
    Владимир Россия, г. Уссурийск
    23.04.2015 в 14:00
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение