Увольнение кондуктора без объяснения причин через 3 дня работы - законно ли это?

• г. Уссурийск

Устроившись на работу кондуктором проработав 3 дня меня увольняют без объяснения причин, трудовой договор ещё не подписывался и не выдавался, о испытательном сроке ни чего не говорилось, хотя они могут его вписать в трудовой договор, запись в трудовой книжке есть о приеме на работу. Я мать одиночка. Законно увольнение? Статью об увольнении не знаю так как трудовую ещё не забирала.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не были официально оформлены, то о каком увольнении идет речь?

обжалуйте увольнение в трудовую комиссию профсоюз или в суд