После смерти мамы имеет ли еще кто-то права наследия на квартиру кроме моего мужа, (у него есть сестра).

• г. Москва

Квартира приватизирована на моего мужа и его маму без разделения долей. Мама больная старая женщина. После смерти мамы имеет ли еще кто-то права наследия на квартиру кроме моего мужа, (у него есть сестра).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети умершего, которые наследуют имущество в равных долях. Однако если кто-то из них является нетрудоспособным (пенсионером, инвалидом, иждивенцем умершего) - он имеет право на обязательную долю в наследстве незивисимо от содержания завещания.

С уважением