Одно препятствие за другим - как мне зарегистрировать магазин в собственность?
₽ VIP

• г. Сургут

Я арендую землю с 1992 года в начале стоял вагончик под магазин, 5 лет назад местная администрация заставила вагончик убрать или построить на этом месте магазин. Не долго думая я взял кредит в банке и заново отстроил магазин на этом месте. Год назад я решил выкупить землю т.к во круге всю землю распродали. Я написал заявление на имя главы администрации и получил что мне надо магазин зарегистрировать в рег полате только так да можно будит выкупить. Тут и началась беготня по инстанциям и местным чиновникам. Первым делом я отправился в БТИ чтобы сделать тех паспорт и провести обследования магазина является ли он объектом не движимого имущества, затем мной был представлен пакет документов в которые вошли межевое дело, проект, договор аренды земли, акт приёмки в эксплуатацию и много других документов. После приезда экспертов мне был выдан тех паспорт на магазин, но меня взяли сомнения в том в том что в тех паспорте не хватало записей, но я отправился в рег. палату. Первым делом зашёл к ихнему юристу, она посмотрела пакет документов и начала куда то звонить спрашивать всели я документы предоставил, общалась где то час потом убежала куда то за тем появилась и начала говорить что у меня не хватает документа а именно ввода в эксплуатацию, и ещё в проекте во многих местах указан в место магазина павильон, на что я ей ответил, что у меня в место ввода в эксплуатацию акт приёмки в эксплуатацию со всеми подписями начиная от архитектора заканчивая пожарником, но она ответила что надо именно ввод в эксплуатацию и посоветовала поехать к архитектору. Я отправился к архитектору но он так толком мне ничего не объяснил. Пожалуйста посоветуйте как мне зарегистрировать магазин в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Сдавайте документы на регистрацию. Палата обязана их принять. Если что -то не то,то они откажут и тогда будете решать, что делать. Либо исправлять либо обжаловать действия палаты. Возможно это самодеятельность ВАшего филиала палаты.... У меня было так несколько случаев, я настаивала на приеме документов и получала свидетельства...

Это мое видение..