Как приступить к наследованию после смерти отца, с которым не было общения и проживающего в другом городе?

• г. Анапа

У меня умер отец (он меня не воспитывал, мы не общались). Я его единственный ребенок. Проживаем мы в разных городах. Для вступления в наследство я отправила запрос по почте (документ заверенный нотариусом и копия св-ва о рождении), на адрес центральной нотариальной конторы города, в котором жил отец (т.к его адреса я точного не знаю), ответ не приходит уже в течении месяца. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

С даты смерти в течении полугода это срок для определения круга наследников...Ответ Вам не обязаны посылать. Для вступления в наследство нужно ехать лично к нотариусу либо нанять представителя по доверенности для ведения наследственного дела