Как общаться с школьным психологом, который обязал нашего сына посещать дополнительные занятия без объяснения причин

• г. Ангарск

Школьный психолог обязала нашего сына (9 лет) посещать дополнительные занятия с 14.00. Занятия у ребенка заканчиваются в 12 часов и домой его не отпускают пока не пройдут занятия. На вопрос родителей какая необходимость в посещении занятий, выявлены ли какие-либо проблемы у сына?, отвечала в грубой форме. Как вести себя с таким специалистом? (Ребенок учится на 4-5)

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой к директору школы для начала, а далее в Министерство образования Иркутской области или прокуратуру Иркутской области. Все обращений оформляйте письменно.