Сумма госпошлины по судебному иску о взыскании долга по договору займа - условия оплаты и возможность отправки заявления по электронной почте

• г. Кольчугино

Какова сумма госпошлины по судебному иску о взыскании долга по договору займа? Где и когда её надо оплатить? Можно ли заявление отправить по электронной почте?

Ответы на вопрос (2):

Гос. пошлина рассчитывается по правилам ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ. квитанция об оплате гос. пошлины должна быть приложена Вами к исковому заявлению. Если речь идет о судебном участке или районном суде, то подача иска по электронной почте невозможна.