Возможен ли иск на компенсацию морального вреда за незаконный арест зарплатного счета - банк или судебные приставы?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В середине декабря 2014 г. узнал от банка, что на мой счет судебными приставами наложен арест. Выяснилось, что в отношении меня было возбуждено исполнительное производство. Предмет исполнения: штраф ГИБДД 1500 р. Постановление об этом получил лично у приставов после того, как узнал об аресте счета.

В тот же день оплатил штраф. Исполнительное производство прекратилось.

Сегодня 21 апреля 2015 г. узнал, что счет продолжает быть арестованным. Сегодня со счета банк списал 1500 р. В банке выяснилось, арест никто не снял. Судебные приставы утверждают, что быть этого не может, они арест сняли.

Могу ли я подать в суд на компенсацию морального вреда за незаконный арест счета? На кого: банк или судебных приставов?

Счет зарплатный. Имею на иждивении ребенка 2,5 года. Иного дохода не имею. Сегодня счет продолжает быть арестованным.

Ответы на вопрос (3):

Откуда Вы знаете, что счет арестован, из устной беседы работника банка?