Как взыскать долг при отсутствии имущества и дохода у должника?

• г. Саяногорск

У меня было ДТП, я признан судом потерпевшим. Исполнительный лист отнес приставам, оказалось что у ответчика нет никакого имущества и он нигде не работает и не собирается отдавать долг, каким образом с него взыскать долг, могут ли его отправить на принудительные работы или не имея никакого имущества и дохода, можно безнаказанно портить имущество других людей?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут, так и будете предъявлять исполнительный документ на принудительное исполнение каждые 3 года после окончания исполнительного производства.

Здравствуйте. Это основная проблема-исполнение судебных решений. К сожалению,(наверное), законодательством не предусмотрено применение к должнику мер личного характера:арест,принуд.работы и т.д.