Как решить проблему регистрации наследственного имущества с использованием загранпаспорта в России?

• г. Самара

Сын имеет двойное гражданство (Россия, США).

Получил в наследство квартиру в России, прислал доверенность, где в качестве документа личности записан загранпаспорт России.

Свидетельство о наследстве у нотариуса получено по этой доверенности.

Регистрировать собственность в Регпалате по данной доверенности отказываются, ссылаясь на то, что сделки с недвижимостью регистрируются по внутреннему паспорту.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Небольшая поправка, Вы как раз и регистрируете по паспорту РФ (своему) от имени доверителя, личность которого установлена нотариусом в США по его документу - загранпаспорту (внутренний паспорт не действует за границей) Нужно подать документы в регпалату и получить письменный отказ, еоторый обжалуется в суде. Процедура не долгая