Оправдание по статье 160, часть 3 - Стратегии выступления на коллегии по УД

• г. Санкт-Петербург

Статья 160. часть 3-оправдана судом первой инстанции в связи с непричастностью к совершению преступлений по 2 эпизодам. Прокурор подал аппеляционное представление в коллегию по УД. Как мне строить свое выступление на коллегии. Говорить то, что на суде первой инстанции или только по вопросам представления. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Сложно подсказать не видя материалов уголовного дела и апелляционного представления. Конечно подтверждайте свою позицию, изложенную в суде первой инстанции, а так же подготовьте и подайте свои возражения на апелляционное представление прокурора. Для наиболее объективного ответа Вам лучше обратиться к адвокату за очной консультацией.