Необходимость денежной оценки стоимости дома и земельного участка при дарении - когда требуется и кто проводит оценку?

• г. Кузнецк

В каких случаях нужна денежная оценка стоимости дома и земельного участка при оформлении документов дарения этой недвижимости и кто ее дает (оценивает)?

Ответы на вопрос (3):

В каких случаях нужна денежная оценка стоимости дома и земельного участка при оформлении документов дарения этой недвижимости и кто ее дает (оценивает)?Это требуется при подаче декларации в налоговую,оценку делает БТИ.

не обязательно БТИ и другие коммерческие организации!