Несчастный случай на дороге - кто виноват и что ждет меня в будущем?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: Я хотела повернуть налево не заметив мотопедиста, в результате чего он в меня врезался. Унего лишь рассечена коленка. На мой взгляд у него не была включена фара, было темно поэтому я его и не заметила. В объяснительной я так и записала. На следующей неделе должно быть рассмотрение дела. Сегодня мне позвонил потерпевший, заявил, что я вру что у него не была включена фара, что у него куча свидетелей (один мужчина остался до приезда гаишников, остальные смылись до их приезда, с моей стороны подруга в машине) И предложил мне выплатить ему некую сумму, что он все равно будет прав. Мой водительский стаж 3 месяца. Ранее нигде ни в чем на дороге не замечена. Мои вопросы такие:

1. Кто может являться его свидетелями?

2.Может ли моя подруга быть моим свидетелем?

Должна ли я буду, если меня признают виновной, оплачивать его мопед и его моральный ущерб?

4.Очень интересно что скорее всего будет мне: штраф или лишение прав?

Ответы на вопрос (3):

1. Кто угодно, кому известно что либо о случившемся.

2. Да.

3. Не Вы, а ОСАГО.

4. Зависит от тяжести повреждений второго участника. Так как Вы рассказываете - скорее всего штраф.

Повнимательнее к двухколесным;)

Вы обращаете внимание на второстепенные моменты, в то время как к Вам идет в руки положительная ситуация: Ваш оппонент вымогает из Вас деньги. Вы соглашаетесь, идете в милицию и пишите заявление о вымогательстве, Вам дают меченые купюры и вымогателя задерживают. Возникает тогда правомерный вопрос: а не был ли этот инцидент искусственно созданным именно с такой целью? И может выясниться, что фара не работала не случайно и Вы не нарушительница, а жертва. Такая версия событий тоже имеет право на существование, не так ли?