Вопросы по выплатам в декрете и продление платежей для второго ребенка

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос... разъясните пожайлуста!

Я устроилась на работу временно. Пока основной работник в декрете. Проработав год я сама ушла в декрет. Пока я в декрете с первым. Я еще раз решила сходить) сейчас первому 2.6 а второму 2 мес. с первым платили до 1.6 лет как потожено. Написала заявление на работе до 3 х лет. перечисляли после 1.6 лет по 50 р.сейчас перестали. Вышел основной работник из декр. Отпуска. Меня по соглашению уволили. Вопрос: мне кроме расчетных что-то должны выплатить? И куда мне идти чтоб со вторым малышом платили до 1.6 лет. не знала что так будет. Приехала писать заявление со вторым до 1.6 лет, а в итоге мне обходной сунули и трудовую.: ( (

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Увольнение законно. Если работник принят на условиях срочного трудового договора на время отсутствия основного работника, то датой окончания будет дата выхода основного работника. При этом тот факт, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком не служит препятствием для прекращения трудового договора.

Пособие на ребенка получите в соцзащите. При увольнении должны были платить компенсацию за не использованный отпуск (если есть неотгуленные дни))