Возможно ли отменить приватизацию квартиры, принадлежащей моей умершей матери и ее мужу?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста у нас умерла мама год тому назад квартира приватизирована на нее и ее мужа у меня есть родная сестра мы получили у нотариуса документы половина квартиры отчиму и еше от нашей половины одна часть у отчима есть дочь если мы обратимся в суд может он отменить это решение т.к квартиру мама получала на нас с сестрой его тогда и в помине не было это было в 1972 году а зарегистрировались они в 1981 году спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Он имеет право на свою долю в приватизированной квартире и на долю, которая принадлежала матери при жизни. Никаких правовых оснований для оспаривания данного права у Вас нет.

Не было в помине-это не более чем эмоции которые не являются доказательствами чтобы суд изменил решение нотариуса Оно и базируется законно и базируется на ст1142 ГК РФ.Шансов нет никаких у вас

Нет, к сожалению. Так как Ваш отчим является собственником 1/2 доли квартиры. А после смерти Вашей мамы он имеет право наследовать ее долю квартиры на ровне с Вами.