Проблемы с получением гражданства в СПб - почему у ФМС не принимают ранее полученный сертификат по русскому языку?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться! Живу в Спб, есть вид на жительство, хочу подать документы на гражданство. Дело в том что я сдавала экзамен по русскому языку на гражданство, и совершенно законно получила свой сертификат. Но в УФМС не желают даже смотреть на этот сертификат, по скольку они мне предлагают только один вуз в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (у нас их несколько) где по их словам должна получить точно такой же сертификат. Почему они не принимают уже имеющий сертификат по русскому языку полученную законно и в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это незаконно, обратитесь с жалобой к начальнику УФМС г. Санкт-Петербурга, либо сразу в прокуратуру