Справедливо ли требование арендодателя оплатить работу оценщика при продлении аренды помещения?

• г. Тула

Спасибо Вам за помощь в решении вопросов, Вы молодцы! Подскажите как поступить в следующей ситуации. Я арендую помещение в организации уже несколько лет. В этом году продляю срок аренды помещения. Арендодатель обязал меня оплачивать работу оценщика за арендуемое мной помещение в котором ничего не изменилось. Прав ли он.

С уважением, Морозова Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Его требования не основаны на законе. Можете не оплачивать.