Как корректно подать исковое заявление о компенсации за нанесенный ущерб от топки соседей сверху.
₽ VIP

• г. Качканар

Как правильно составить исковое заявление.

Нас неоднократно топили соседи сверху. На предложение разрешить вопрос материальной компенсации по-любовно-отказались и не стали даже смотреть последствия.

Обратились в ЖКХ-составили дефектные ведомости. Но в них указаны только необходимые работы и количество материалов (кабель, обои, краска). Никакой конкретной суммы не указано. Своими силами мы сделали ремонт, чеки (в т.ч товарные) на материалы у нас имеются. Теперь хотим все таки компенсировать материальный ущерб через суд.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса Михайловна!

Исковое заявление о возмещении ущерба причиненного заливом квартиры в принципе Вам поможет составить юрист или адвокат.

Напишите мне на email я помогу Вам.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Здравствуйте,Лариса Михайловна! За составление искового заявления юристом возьмите квитанцию, потом эти деньги вы также взыщите с соседей. Не забывайте и о том, что необходимо также будет с цены иска заплатить госпошлину.Как вариант образец заявления можно посмотреть на стенде в суде.С уважением,