Запреты 25-ФЗ - Муниципальный служащий не может состоять членом органа управления коммерческой организации, но кто считается членом?
₽ VIP

• г. Верхняя Пышма

Муниципальный служащий не может состоять членом органа управления коммерческой организации в ссоотвествии с запретами 25-ФЗ. Пожалйуста, разъясните исполнительный директор, осуществляющий деятельность по контракту или трудовому договору (соглашению) входит в "орган упарвления" ? Или же это только учредители коммерческой организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Неизвестна компетенция. Но органами управления является не только общее собрание учредителей, но и совет директоров, и единоличный исполнительный орган.

Андрей Аркадьевич, если в Уставе коммерческой организации прописаны органы управления и единоличный исполнительный орган в их числе не указан, то я (муниципальный служащий) могу работать в этой организации в каечстве исполнительного директора. При этом я не нарушу требования п. 1 ст. 14 25-ФЗ. Я правивльно поняла? С уважением, Валентина.

Уважаемая Валентина!Да вы правильно трактуете закон.