Сестра отказывается продавать долю в унаследованной малосемейке, возможно ли принудить ее к продаже?

• г. Екатеринбург

По наследству получена в долях квартира (малосемейка, общ.площадь 14,2 кв. м, жилая площадь 8,7 кв. м): у брата 3/4 доли, у сестры 1/4 доли. Брат проживает в этой комнате, сестра - в другой квартире (3 х-комнатной). Возможно ли принудить сестру продать ее долю? Сама она не хочет ни меняться, ни продавать... Люди взрослые, им 48 и 55 лет, но договориться не могут.

Ответы на вопрос (1):

Нет, принудить Вы не можете. Она вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению.