Как юридически закрепить намерение передачи квартиры после погашения ипотеки?

• г. Аксай

Пожайлуста решение следующей ситуации.

Она вытекает из действий после развода но в итоге вопрос в следующем:

Как юридически подтвердить намерение другого человека (бывшей жены) после погашения ею ипотеки по дарственной передать мне квартиру, которой она станет собственником. Это ее добровольное желание, а смысл этого для получения денег 60% на первоначальный взнос. Но это пояснение, не относящееся к делу.

Основной и единственный вопрос - как юридически закрепить намерение человека передать принадлежащее ему 100% недвижимое имущество после вступления в право по погашению ипотеки, независимо от того, вступит ли она в брак или нет за время погашения ипотеки, около 5 лет.

Крячко Дмитрий Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Составьте соглашение согласно ст 421 ГК РФ, можете нотариально удостоверить