Меня зовут Ольга. Что делать если после решения суда и обращения к приставу нам не хотят возвращать товар (ноутбук) и неустойку.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Здравствуйте. В этом случае нужно смотреть документы и после этого принимать конкретное решение. Обращайтесь.